26 апреля пятница

Что вы пропустили за выходные

Российские хакеры взломали приложение Yo и другие новости 16-17 августа

Что вы пропустили за выходные
Статьи 18 августа 2014 •  runet

Что вы пропустили за выходные

Российские хакеры взломали приложение Yo и другие новости 16-17 августа

18 августа 2014 👁 2051

Главные новости выходных 16-17 августа, которые вы могли пропустить. 

Российские хакеры придумали способ взлома мессенджера Yo

Лев Локтионов и Александр Гребенщиков рассказали изданию TJournal, что нашли способ получения доступа к любому аккаунту мессенджера. Во-первых, выяснилось, что при восстановлении пароля по номеру телефона сервис не проверяет привязку номера к аккаунту, то есть сбросить пароль можно через любой телефон. Во-вторых, программисты нашли способ получить доступ к аккаунтам и через панель разработчиков. В результате хакерам удалось отправить сообщения через аккаунты YO, DUROV и TJOURNAL, а также получить доступ к аккаунту технического директора TJournal Ильи Чекальского. В Yo по поводу обнаруженной уязвимости ничего не сказали. 

Twitter начал показывать фейворитс в основной ленте

Некоторые пользователи сервиса заметили у себя в ленте твиты, которые другие пользователи добавили в избранное. Таким образом, Twitter фактически совместил две функции — ретвит и фейворит — в одну. Эксперимент вызвал недовольство пользователей, которые привыкли видеть у себя в ленте только твиты тех, кого они фоловят.

Превью Windows 9 выпустят в сентябре или начале октября

По данным ZDNet, те, кто получит первую версию новой операционной системы, должны будут согласиться на автоматическое обновление системы. Новая ОС будет включать в себя такие функции как меню «мини-пуск», виртуальные рабочие столы, приложения в стиле Metro, которые смогут запускаться на рабочем столе. Новая версия Windows должна выйти весной 2015 года. 

Приложение для iPhone поможет сэкономить заряд батареи при помощи краудсорсинга

Normal, в отличие от остальных программ подобного рода, не только предоставляет статистику о том, на что больше всего расходуется заряда, но и рекомендует, какие приложения закрыть, чтобы сэкономить заряд. Для рекомендаций программа собирает статистику от всех пользователей приложения. Normal стоит 99 центов. 

Что еще почитать: 

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.